정말 이런 것도 파나요? 기상천외 일본 우산 [마쿠아케 탐방기 #2] – 벨레 매거진
본문 바로가기

LIFESTYLE

정말 이런 것도 파나요? 기상천외 일본 우산 [마쿠아케 탐방기 #2]

DATE. 2021.04.15.

안녕, 항상 새로운 물건을 찾아 인터넷을 헤매는 마가이클 인사드린다.

[마계촌]

하루가 멀다 하고 괴상한 물건이 탄생하는 일본 크라우드 펀딩 마쿠아케. 그 마계촌의 문을 오늘도 열어본다. 오늘의 주제는 우산이다.

[우산은 나라가 허락한 유일한 공간]

 

1. 우산도 더러워지면 빨아야지

우산, 빨아서 써본 사람 있을까? 아마 없을 거라 장담한다. 하지만 물이 묻어있는 우산을 방치해두면 찝찝하다. 당연히 청결하지 않을 것 같은 기분이 든다.

나에게 우산이란, 오래 쓰고 싶어도 분실, 고장, 파손과 같은 이유로 일회용까지는 아니더라도 1~2 시즌 정도를 사용하면 ‘오래 썼다’라는 생각을 들게 하는 물건이다.

그러던 도중 발견한 게 ‘아라에루 카사 – 빨아 쓸 수 있는 우산’이다.

한눈에 봐서는 평범해 보이는 이 우산, 뭔가 독특한 우산을 가지고 다닌다는 부끄러움 없이 쓸 수 있어 보인다(가끔 독특한 기능을 가진 우산들은 눈에 띄는 점이 보여 사용하기 민망하다).

우산 본연의 편안함은 기본. 튼튼한 우산 살과 잡기 편한 손잡이를 가지고 있다. 우산을 접어 들고 다녀도, 우산을 펴도 도저히 다른 우산과 다른 점이 보이지 않는다.

하지만 아라에루 카사는 우산을 분리(!)할 수 있다. 머리 부분 캡을 푸는 것을 시작으로 분리하면 된다.

분리 및 세척 방법은 아래와 같다.

[1. 우산의 머리 부분에 있는 캡을 돌려서 빼낸다.]

[2. 우산대와 우산의 천을 분리한다.]

[3. 우산대의 고정 스트랩을 푼다.]

[4. 우산대와 천을 분리한다.]

[5. 세탁망에 넣고 세탁기에 돌린 후]

[6. 드라이기로 건조하면 끝!]

아라에루카사는 세탁 외에도 그날의 기분에 맞는 색의 천으로 바꿔 사용할 수 있다는 장점을 가지고 있다. 아이들이 꽤 좋아하지 않을까?

소모품 우산을 교체하고 빨아 쓸 수 있게 한 이 아이템. 인식의 전환이 만든 꽤 괜찮은 결과물이다.

[제품 보러가기]

 

2. 우산으로 즐기는 사우나. 우산에서 사우나를?

우산과 사우나. 도저히 관련 없는 둘이 제대로 만나 버렸다.

물을 막아내는 우산의 특징을 이용, 탕에서 올라오는 수증기를 모아두어 습식 사우나를 즐긴다는 놀라운 발상!

‘가볍고 간편하게 즐길 수 있는 사우나’라는 너무나도 일본다운 아이디어가 나타났다.

마치 태풍 혹은 강풍에 맞아 뒤집어진 우산의 모습으로, 흡사 다이소 3천 원짜리 투명우산 속에 사람이 들어가 있는 모습이다.

사용방법은 아래와 같다.

[1. 우산 사우나를 탕에 들어가 우산을 피듯 편다.]

[2. 사람을 중심에 두고 그 위에 우산을 세팅한다.]

[3. 사우나를 즐긴다.]

[4. 다 사용하면 우산을 접듯이 접은 후]

[5. 수건걸이에 걸어서 보관하면 끝!]

이 심플한 우산 사우나는 작동방식, 보관 방식도 모두 기존의 우산과 같다. 일반 우산이 외출 시 비와 눈을 막아준다면 이 우산 사우나는 실내 습기를 빠져나가지 않게 막아준다.

우산의 모양과 사용방법을 뒤집어 새로운 방식을 만들어낸 우산 사우나. 몸이 찌뿌둥한 날 더 떠오를 것 같다.

[제품 보러가기]

한번 빠지면 헤어날 수 없는 마계촌. 마가이클의 마쿠아케 탐방기는 앞으로도 계속된다. 그럼 다음에. by 벨레 매거진

 

[이건 보너스]

 

[지난 콘텐츠]

정말 이런 것도 파나요? 기상천외 일본 마스크 [마쿠아케 탐방기 #1]

K-아파트, 그 작명공식에 대하여

 

타인의 취향을 엿보는 공간, <벨레 매거진>


COMMENT

  • […] 정말 이런 것도 파나요? 기상천외 일본 우산 […]

  • User Login2023.03.11. / 14:51

    I have read your article carefully and I agree with you very much. This has provided a great help for my thesis writing, and I will seriously improve it. However, I don’t know much about a certain place. Can you help me?

  • 익명2023.11.28. / 05:54

    Скорозагружаемые здания: экономический доход в каждом блоке!
    В современном обществе, где секунды – доллары, скоростройки стали настоящим спасением для экономической сферы. Эти инновационные конструкции включают в себя устойчивость, экономическую эффективность и быстроту установки, что обуславливает их оптимальным решением для разнообразных коммерческих задач.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Стоимость постройки быстровозводимого здания[/url]
    1. Быстрота монтажа: Секунды – самое ценное в экономике, и скоростроительные конструкции обеспечивают существенное уменьшение сроков стройки. Это особенно выгодно в сценариях, когда актуально быстро начать вести дело и начать прибыльное ведение бизнеса.
    2. Финансовая эффективность: За счет улучшения процессов изготовления элементов и сборки на объекте, экономические затраты на моментальные строения часто оказывается ниже, по отношению к традиционным строительным проектам. Это обеспечивает экономию средств и получить лучшую инвестиционную отдачу.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]http://www.scholding.ru[/url]
    В заключение, моментальные сооружения – это лучшее решение для коммерческих инициатив. Они сочетают в себе эффективное строительство, экономию средств и долговечность, что придает им способность превосходным выбором для компаний, желающих быстро начать вести бизнес и извлекать прибыль. Не упустите возможность получить выгоду в виде сэкономленного времени и денег, наилучшие объекты быстрого возвода для вашего следующего начинания!

  • 익명2023.11.29. / 09:56

    Моментально возводимые здания: коммерческий результат в каждом элементе!
    В современной сфере, где время равно деньгам, быстровозводимые здания стали истинным спасением для предпринимательства. Эти новейшие строения сочетают в себе устойчивость, экономичное использование ресурсов и быстрое строительство, что дает им возможность первоклассным вариантом для разнообразных предпринимательских инициатив.
    [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Построить быстровозводимое здание[/url]
    1. Скорость строительства: Секунды – самое ценное в коммерции, и здания с высокой скоростью строительства обеспечивают существенное уменьшение сроков стройки. Это особенно востребовано в моменты, когда актуально оперативно начать предпринимательство и начать монетизацию.
    2. Бюджетность: За счет оптимизации процессов производства элементов и сборки на месте, затраты на экспресс-конструкции часто снижается, по сопоставлению с обыденными строительными проектами. Это позволяет получить большую финансовую выгоду и обеспечить более высокую рентабельность вложений.
    Подробнее на [url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]http://www.scholding.ru/[/url]
    В заключение, скоро возводимые строения – это оптимальное решение для бизнес-мероприятий. Они обладают быстроту возведения, финансовую выгоду и высокую прочность, что придает им способность наилучшим вариантом для профессионалов, желающих быстро начать вести бизнес и получать доход. Не упустите шанс экономии времени и денег, наилучшие объекты быстрого возвода для ваших будущих инициатив!

  • 익명2024.01.20. / 13:05

    Наша команда искусных специалистов проштудирована предъявить вам инновационные средства, которые не только предоставят долговечную охрану от холодильности, но и подарят вашему дому современный вид.
    Мы занимаемся с современными компонентами, подтверждая долгосрочный запас службы и выдающиеся решения. Изоляция фасада – это не только сокращение расходов на отапливании, но и трепет о экосистеме. Энергосберегающие технологии, какие мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое первоочередное: [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление фасада цена за кв метр[/url] у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш дом в реальный теплый местечко с минимальными затратами.
    Наши пособия – это не только теплоизоляция, это образование площади, в где всякий элемент отражает ваш собственный манеру. Мы берем во внимание все все твои потребности, чтобы переделать ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]веб-сайте[/url]
    Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш помещение не только более теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качественного исполнения.

  • 익명2024.04.05. / 12:11

    Наша группа квалифицированных исполнителей подготовлена предъявить вам современные системы утепления, которые не только подарят надежную протекцию от заморозков, но и дарят вашему жилью трендовый вид.
    Мы работаем с современными материалами, заверяя прочный продолжительность использования и отличные итоги. Теплоизоляция облицовки – это не только сбережение на прогреве, но и заботливость о окружающей природе. Энергоспасающие разработки, какие мы внедряем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое основополагающее: [url=https://ppu-prof.ru/]Стоимость утепления дома снаружи цена[/url] у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое преобразит ваш хаус в истинный уютный уголок с минимальными затратами.
    Наши труды – это не просто теплоизоляция, это разработка пространства, в где каждый элемент выражает ваш свой манеру. Мы примем в расчет все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]http://ppu-prof.ru[/url]
    Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дом не только комфортнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качественного исполнения.

ADD COMMENT

Welle 로그인로그인이 필요합니다.